* FAQ    * Поиск  * Регистрация    * Вход 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:09 am


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 7:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 10:33 am
Сообщений: 95
Откуда: Красноярский край
Фото плохое, но принцип приставки к унициклу должен быть понятен. Приставка позволяет превратить уницикл в велосипед с передним поворотным колесом, которое на ходу можно поднять и ехать в режиме уницикла. Пока это секретная рабочая модель)
Изображение
Приставку можно использовать для обучения; человек, умеющий ездить на велосипеде, поедет и на уницикле с приставкой.
Приставка позволяет использовать втулку со свободным ходом и скоростями, так же как и на велосипеде, что планируется осуществить в дальнейшем.
Надеюсь, что с приставкой ездить будет комфортнее и быстрее.

Думаю, что приставку можно крепить к любому стандартному унициклу вместо стандартных подков, удерживающих подшипники. Про сам уницикл расскажу позже и сделаю подробные фотки.
Вопрос: что-нить известно о подобных конструкциях или я изобрел новый велосипед?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 10:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
Увы, это баян. Есть такие унивелы, у которых поперечная балка с двух сторон на поворотных механизмах, типа как swing bike, только с шатунами на втулке как у уницикла.

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 4:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 10:33 am
Сообщений: 95
Откуда: Красноярский край
ЯaindanceR писал(а):
Увы, это баян. Есть такие унивелы, у которых поперечная балка с двух сторон на поворотных механизмах, типа как swing bike, только с шатунами на втулке как у уницикла.

Изображение
Картинку бы.. Вы имели ввиду что-то типа такой конструкции, где, как на swing bikе и седло с задним колесом в раме поворачивается и переднее колесо управляется как на обычном велосипеде?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 8:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 8:48 pm
Сообщений: 205
Откуда: Люберцы
Grunt A, мне такие конструкции не встречались. Но я бы не стал Вас поздравлять с изобретением велосипеда, пока не увижу, что это работает. Пытался представить, как на нем ехать, но не смог. Руль либо ниже колен, либо между ног.... ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 9:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 7:52 am
Сообщений: 289
Откуда: Москва, Митино
Grunt A писал(а):
что-нить известно о подобных конструкциях или я изобрел новый велосипед?)

Да, похожие штуковины даже есть в продаже:
Изображение Изображение
Предназначены они для баловства или для цирковых выступлений.

А теперь по существу вашей конструкции: руль очень низко, непонятно как за него держаться.
Очевидный минус то что нет жесткости в конструкции, соответственно колёса будут съезжаться/разъезжаться и вся конструкция накреняться вперёд/назад. Если представить это в движении, то получается просто какой то ужас :shock:
Может быть это и прикольно, но получится что на этом ездить гораздо сложнее чем на обычном уницикле.
Но для приколистов и клоунов может быть и круто :)

Соответственно для обучения начинающих это совсем не вариант...
Да и втулку свободного хода тоже не получится использовать, тк колёса у вас будут съезжаться/разъезжаться вперёд-назад.

_________________
Knight Challenger2(19x2.5), KH 24, КН 26, Nimbus Hatchet 26

Уницикл - это такой йоговско-ушуистический велосипед :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 12:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:42 pm
Сообщений: 318
Откуда: Мск
Grunt A писал(а):
Пока это секретная рабочая модель)
Отлично!
Молодец браза, реально радует твоё творчество!
Из всего унициклетного только зеро :lol:
Из "найдите пять отличий": сцепка на твоей секретной модели ниже на оси а не под седлом на раме.
Сочленение не фиксированное(судя по фото№2) и имеет ход по оси
Вспомогательное колесо не такое же и не почти такое же а явно меньше.


Возможно глупый вопрос, а для чего все оставляют рог на раме? Тот что у тебя спереди? Или в него удобно инсталлировать фару?

У меня скопилось куча не нужных мне железок(седло, рама29,подсидел, мелочи) которые возможно тебе пригодятся.
Пиши в л/с адрес, если есть деньги на доставку -вышлю.

_________________
Oracle36" Oracle32" Oracle26"
Huni-rex26"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 10:33 am
Сообщений: 95
Откуда: Красноярский край
Именно на этот странный велосипед, который я сделал для первого испытания работоспособности трансмиссии, похожи те, которые на ваших картинках.
Изображение
По ходу это у меня идею "стянули". Честно пишу, что когда делал свой, то не мог и представить, что такие конструкции уже есть, а главное, что кто-то додумается страдать такой фигней в промышленных масштабах))) Ездить на нем только для развлечений: равновесие держать просто, а вот направление движения угадать сложно).
_13_ Единственный понял в чем суть и отличия. Я уже прокатился немного, но раму надо усилить еще одной трубой, придав ей жесткость "треугольника". За предложение "железок очень признателен; и "настоящий уницикл" делать пора. "Заболел" я ими)

Про цель создания такой приставки. Мне нужен уницикл на 26"-29" колесе со свободным ходом втулки и многоскоростной трансмиссией. Данная схема позволит осуществить задуманное, а главное, - поеду на нем сразу же. Постепенно освою движение на одном колесе со свободным ходом, дозированно пользуясь тормозом, но это уже для утилитарных целей обучения езды на уницикле со свободным ходом.

На низкий и, по-сути, неправильный руль не обращайте внимания: воткнул на время что было под рукой). Обратите внимание только на суть конструкции. Я извиняюсь за фотографии, по которым сложновато делать выводы.
Спасибо за участие и фотографии. Как пел Киркоров: "А я и не знал...")))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 3:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 1:46 pm
Сообщений: 226
фатсия писал(а):
плагиат с этой модели?
Изображение

Вот эту штуку я имел ввиду, название забыл просто : https://youtu.be/6lzUBCRBJeg

Может заморочиться, сделать такой. По сути нужно только раму сделать, остальное уже есть готовое. Вот только медленным будет, ему бы планетарку не такую дорогую, как шлюмпф.

_________________
TG/IG: @nuifree

36" Nimbus Nightfox


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 4:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:42 pm
Сообщений: 318
Откуда: Мск
Цитата:
По ходу это у меня идею "стянули".
Это точно, вот негодяи :evil: засуди их!!!
Цитата:
Я уже прокатился немного, но раму надо усилить еще одной трубой, придав ей жесткость "треугольника"

А нет желания воткнуть туда амортизатор, что бы этот треугольник был подвижным?
Иначе действительно проще и лучше сделать две трубы сверху, узкий прямоугольник.

_________________
Oracle36" Oracle32" Oracle26"
Huni-rex26"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 6:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 10:33 am
Сообщений: 95
Откуда: Красноярский край
_13_ писал(а):
Возможно глупый вопрос, а для чего все оставляют рог на раме? Тот что у тебя спереди? Или в него удобно инсталлировать фару?

"Рог" на раме сначала лень было спиливать (просто взял из кучи железок кусок от велосипеда и приварил, а потом решил, что на этот рог будет удобно установить кассету звезд и переключатель, т.е. многоскоростную трансмиссию. Так она не будет мешаться под задницей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 10:33 am
Сообщений: 95
Откуда: Красноярский край
ЯaindanceR писал(а):
фатсия писал(а):
плагиат с этой модели?
Изображение

Вот эту штуку я имел ввиду, название забыл просто : https://youtu.be/6lzUBCRBJeg

Может заморочиться, сделать такой. По сути нужно только раму сделать, остальное уже есть готовое. Вот только медленным будет, ему бы планетарку не такую дорогую, как шлюмпф.

Многоскоростной велосипед - по сути да, аналог со свободным ходом и скоростями, а приставка к унициклу - совсем другая конструкция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 6:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 10:33 am
Сообщений: 95
Откуда: Красноярский край
_13_ писал(а):
А нет желания воткнуть туда амортизатор, что бы этот треугольник был подвижным?
Иначе действительно проще и лучше сделать две трубы сверху, узкий прямоугольник.

Да, можно приколоться и газовую стойку от багажника автомобиля установить) По аналогии с классическим велосипедом это будет как-бы верхняя труба переднего треугольника рамы.
Хотел этот аппарат сделать на амортизационной вилке, однако у меня втулка самодельная узкая и стальные детские шатуны задевали за вилку, а свои от велосипеда задевали креплениями звезд. Портить шатуны было жалко... Найду шатуны - сделаю и с вилкой и амортизатор на приставку. Смотреться будет круче, чем железный Ашан-двухподвес)). Если серьезно, то любопытно, удобно ли будет ехать на уницикле с амортизирующей рамой. Хочу на себе попробовать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 1:38 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 10:42 pm
Сообщений: 318
Откуда: Мск
чем то похожеИзображение

_________________
Oracle36" Oracle32" Oracle26"
Huni-rex26"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 10:33 am
Сообщений: 95
Откуда: Красноярский край
Интересная конструкция с оригинальным приводом, но режим уницикла не предусмотрен)
Моя конструкция схематически должна работать так:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй самодельный уницикл с приставкой
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 8:48 pm
Сообщений: 205
Откуда: Люберцы
Grunt A, любой велосипед может работать в режиме уницикла, даже паук. То, что придумали Вы, это гибкая рама. Но это не придаст выгоды в режиме уницикла, это будет только запутывать райдера из-за смещения центра масс и наличия люфтов. Есть же примеры трюков, как на обычном велосипеде встают на заднее колесо, а переднее колесо, или даже передняя часть рамы отпадает и дальше все это едет без них. Это почти тоже самое, что ваша складная система. В чем новизна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Unicycles.ru ©2009