Unicycles.ru
https://www.unicycles.ru/

Снова изобретение уницикла
https://www.unicycles.ru/viewtopic.php?f=5&t=6181
Страница 2 из 2

Автор:  NikolayUB [ Пн ноя 24, 2025 2:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Снова изобретение уницикла

Спасибо!
Да, 150 со стороны чем-то недостижимым не кажется )
А какая у Вас длина шатунов?

Автор:  zivit [ Пн ноя 24, 2025 3:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Снова изобретение уницикла

110мм.
На том видео у меня стоят трехдырчатые шатуны, 110-130-150,
педали, как смотрю, стояли на самом коротком.
Колесо 28"

Вложения:
IMG_20251124_140807.jpg
IMG_20251124_140807.jpg [ 138.34 KIB | Просмотров: 1186 ]

Автор:  NikolayUB [ Пн апр 13, 2026 12:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Снова изобретение уницикла

После установки гладкой и более узкой покрышки для уменьшения сопротивления (без протектора 26x2.0 против более зубастой 26x2.1 раньше) и попыток проехать несколько километров по ровному асфальту я обнаружил дефект у своей конструкции. Ее все время уводило влево.

Оказалось, что у меня седло установлено со смещением относительно плоскости колеса вправо, где-то на 5 -7 мм. Надо исправлять положение подсидельного штыря. Чтобы это временно исправить, я где смог добавил подкладки и оставшийся сдвиг в пределах 3 мм убрал небольшим поворотом седла.
Седло выглядит как установленное неправильно, но зато копчик теперь находится точно в плоскости колеса.

Получилось совершенно другое дело: теперь меня на ровном асфальте болтает и влево и вправо практически с равной вероятностью, а временный поворот седла не настолько велик, чтобы создавать неудобства. Это позволяет работать разным группам мышц и проезжать в 2 раза больше, и быстрее развивать явно недостаточное чувство равновесия, чем в предыдущем одностороннем перекошенном варианте.

Интересно, что на грунтовых дорогах я этого дефекта не замечал даже с гладкой покрышкой, именно ровный асфальт + слик-покрышка его проявили )

Автор:  zivit [ Пн июн 08, 2026 11:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Снова изобретение уницикла

На авите сейчас в продаже такая штука.
Соотношение редуктора 1:1,96.
Какой принцип не знаю, первый раз вижу.

Вложения:
IMG_20260608_100633.jpg
IMG_20260608_100633.jpg [ 202.75 KIB | Просмотров: 14 ]

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/