| Unicycles.ru https://www.unicycles.ru/ |
|
| Снова изобретение уницикла https://www.unicycles.ru/viewtopic.php?f=5&t=6181 |
Страница 2 из 2 |
| Автор: | NikolayUB [ Пн ноя 24, 2025 2:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Снова изобретение уницикла |
Спасибо! Да, 150 со стороны чем-то недостижимым не кажется ) А какая у Вас длина шатунов? |
|
| Автор: | NikolayUB [ Пн апр 13, 2026 12:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Снова изобретение уницикла |
После установки гладкой и более узкой покрышки для уменьшения сопротивления (без протектора 26x2.0 против более зубастой 26x2.1 раньше) и попыток проехать несколько километров по ровному асфальту я обнаружил дефект у своей конструкции. Ее все время уводило влево. Оказалось, что у меня седло установлено со смещением относительно плоскости колеса вправо, где-то на 5 -7 мм. Надо исправлять положение подсидельного штыря. Чтобы это временно исправить, я где смог добавил подкладки и оставшийся сдвиг в пределах 3 мм убрал небольшим поворотом седла. Седло выглядит как установленное неправильно, но зато копчик теперь находится точно в плоскости колеса. Получилось совершенно другое дело: теперь меня на ровном асфальте болтает и влево и вправо практически с равной вероятностью, а временный поворот седла не настолько велик, чтобы создавать неудобства. Это позволяет работать разным группам мышц и проезжать в 2 раза больше, и быстрее развивать явно недостаточное чувство равновесия, чем в предыдущем одностороннем перекошенном варианте. Интересно, что на грунтовых дорогах я этого дефекта не замечал даже с гладкой покрышкой, именно ровный асфальт + слик-покрышка его проявили ) |
|
| Автор: | zivit [ Пн июн 08, 2026 11:07 am ] | ||
| Заголовок сообщения: | Re: Снова изобретение уницикла | ||
На авите сейчас в продаже такая штука. Соотношение редуктора 1:1,96. Какой принцип не знаю, первый раз вижу.
|
|||
| Страница 2 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|